Нет ты не прав, российская нация, русские это не кавказцы и евреи. Правильно, русские не славяне, русские это татаро-калмыко-монголо-удмурто-мари-чува
Что сам такой, это без вопросов.

Но, похоже, что-то оказалось забыто.
Среди армян большинство как раз рыжих, а не черных, да будет вам известно. В Ростове один из районов (а именно Пролетарский) назывется Нахичевань, так как раньше это был армянский город Нахичевань-на-Дону. Кстати, на Дону очень много армянских поселений, так вот армяне бывают черные и бывают блондины, по сути это различные армянские народности. Кстати, не у всех фамилия оканчивается на «ян», есть такие типа Арустамов, у других начинается на «Тер» это все армяне, но разные (кстати, Каспаров – армянский еврей или еврейский армянин). Так, что среди армян есть и блондинки и брюнетки. У нас в отделе работает брюнетка Гаспарян и блондинка Кичиджанян (совершенно со славянской внешностью, абсолютная голубоглазая блондинка).
http://znatnov.livejournal.com/9558.html?thread=57430
По своему опыту могу с уверенностью сказать, что единственным местом, где обитают голубоглазые блондинки-армянки, является воображение их армянских соплеменников, так что помимо татаро-монголо-калмыков у Кутейкина в предках определенно есть хачи.